Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Власти Симеиза: девочка погибла на балконе из-за митинга гражданских активистов

По оценке властей Симеиза, причиной обрушения балкона в санатории "Юность", в результате которого погибла девочка, стала несанкционированная акция, организованная объединением "Гражданский комитет Большой Ялты", пишет e-crimea.info.
 
Об этом заявил исполняющий обязанности поселкового головы Симеиза Юрий Ломенко. По его словам, акция была проведена в интересах кандидата в городские головы Ялты Григория Тараненко.
 
"Эти люди устроили предвыборный фарс: пришли в закрытый противотуберкулезный детский санаторий с требованиями, чтобы им разрешили ходить на пляж через территорию здравницы. Подняли шум, устроили целую революцию. Естественно, детям стало интересно, кто это воюет, и они, несмотря на запреты воспитателей, вышли на аварийные балконы. Балкон рухнул — и случилась трагедия", — считает Ломенко.
 
Акция была не согласована с властями поселка. "К нам никто не обращался, да мы и не стали бы разрешать. Противотуберкулезный санаторий — это территория с особым порядком доступа, там особый противоэпидемиологический режим", — пояснил чиновник.