Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Завтра сын Джемилева пройдет экспертизу по делу об убийстве

Мустафа Джемилев будет постоянно заботиться и оказывать финансовую и любую другую поддержку детям погибшего Февзи Эдемова, в убийстве которого подозревают сына Джемилева Хайсера. Однако видеться с Хайсером Джемилеву пока не позволяют, а на завтра назначена судебно-психиатрическая экспертиза Хайсера. Об этом Мустафа Джемилев рассказал в комментарии УНН.
 
На вопрос, позволяют ли ему видеться с сыном, глава Меджлиса ответил, что пока не позволяют.
 
"Видеться с сыном мне не разрешают, и я думаю, что это правильно, ведь продолжается следствие. Завтра предстоит судебно-психиатрическая экспертиза и я хотел бы присутствовать на ней. Но надо узнать, можно ли мне присутствовать на ней или нет. Мне никто ничего не сообщает. Всю информацию я узнаю от адвоката Хайсера. Вот и о том, можно ли мне присутствовать на завтрашней процедуре проведения судебно-психиатрической экспертизы следует также спросить у адвоката", - отметил Джемилев.
 
Отвечая на вопрос журналиста, будет ли Мустафа Джемилев оказывать финансовую поддержку детям погибшего Февзи Эдемова, глава Меджлиса ответил утвердительно:
 
"Его дети, - теперь это мои дети. Все, что имеют и будут иметь дети, будут иметь и дети Эдемова. Все что им необходимо - они будут получать беспрекословно", - отметил Джемилев.
 
Ранее Киевский районный суд Симферополя вынес решение об избрании меры пресечения Хайсеру Джемилеву в виде содержания под стражей.