Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД: в ливанском городе пропала украинка

В ливанском городе Захле пропала гражданка Украины, работавшая в местном ночном клубе. Эту информацию, которая появилась в ливанских СМИ, подтвердил и.о. директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис, пишет УКРИНФОРМ.
 
"Могу подтвердить, что действительно несколько дней назад в ливанском городе Захле из ночного клуба пропали четыре артистки, среди которых - одна гражданка Украины", - сообщил он.
 
По словам дипломата, девушки вышли из клуба в сопровождении посетителя, однако назад не вернулись.
 
"Возбуждено уголовное дело и выдано поручение всем силовым структурам относительно розыска пропавших. До сих пор их место нахождения, к сожалению, не установлено", - заявил Перебыйнис.
 
Он также сказал, что не владеет информацией относительно гражданства трех других лиц, а дело теперь находится на особом контроле МИД и Посольства Украины в Ливанской Республике.
 
Раньше ряд ливанских СМИ сообщил о похищении четырех иностранок в городе Захле провинции Бекаа на востоке страны. Так, по информации телеканала LBCI, инцидент произошел 23 мая в местном ночном клубе. Телеканал сообщил, что гражданином Ливана были похищены две украинки и две бразилийки. По данным других ливанских интернет-ресурсов, среди похищенных были одна украинка, две гражданки РФ и одна бразилийка.
 
Во вторник ливанская газета "Ан-Нахар", со ссылкой на местные источники безопасности, сообщила, что среди похищенных были "девушки из Украины, Молдовы и Бразилии". При этом, по данным ливанских СМИ, похищенные девушки, очевидно, были перевезены в соседнюю Сирию для передачи повстанцам. Эту информацию в МИД Украины подтвердить не смогли.
 
"Такой информации у нас нет. Прокуратурой проводится расследование, мы поддерживаем контакт. Надеемся, что будет прояснена эта информация", - сказал Перебыйнис.