Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Сын Мустафы Джемилева сожалеет о совершенном убийстве

Сын Мустафы Джемилева сожалеет о совершенном убийстве
Фото: По словам адвоката, Хайсер Джемилев после совершенного убийства стал настороженным и эмоционально подавленным. Фото: 15minut.org

Сейчас сын представителя Меджлиса крымскотатарского народа по решению суда находится в СИЗО. По словам его адвоката, ведет он себя достаточно спокойно, даже несмотря на большую эмоциональную подавленность. Напомним, 27 мая Хайсер Джемилев убил своего друга Февзи Эдемова выстрелом в голову из карабина.

- Хайсер с первого дня сожалеет о случившемся, после этой трагедии он стал настороженным, эмоционально подавленным, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" адвокат Хайсера Джемилева Александр Лесовой. – Это обычные реакции человека на такие происшествия.

Точной даты психиатрической экспертизы пока нет. Но, по словам адвоката, учитывая резонанс дела, представители следствия будут просить обследовать Хайсера в обход "живой очереди".

- Результатов экспертизы может быть два: либо Хайсера признают здоровым, и он понесет наказание за совершенные действия, либо его признают нездоровым, и будут лечить, - говорит адвокат. – Если к выводам экспертов будут вопросы или сомнения, есть право просить провести повторную экспертизу. Но на самом деле в практике подобное встречается крайне редко.