Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве продавцы фруктов избили бригаду работников водоканала

В Киеве продавцы фруктов избили бригаду работников водоканала
Утром 30 мая от рук торговцев стихийного рынка на улице Электротехнической пострадали трое сотрудников бригады по обслуживанию водомерных узлов Расчетного департамента "Киевводоканала".
 
Как сообщает пресс-служба коммунального предприятия, одного из трех членов бригады доставили в больницу с травмами средней тяжести, двое других дают показания в Деснянском районном управлении УМВД Украины в Киеве.
Стихийные торговцы овощами избили ремонтников за то, что те попросили передвинуть машину. Фото: пресс-служба ПАО "АК "Киевводоканал"
Инцидент произошел на подъезде в Расчетный департамент утром, около 9 часов, во время следования бригады на задание. Выехав с территории Расчетного департамента, служебная машина сразу попала в длиннющий затор, после чего, проехав несколько десятков метров, оказалась перед торговыми лотками, расставленными поперек проезжей части, что делало невозможным дальнейшее движение автотранспорта.
 
Выйдя из машины, водитель обратился к торговцам с просьбой убрать с дороги машины, из которых ведется продажа плодово-овощной продукции. Отказавшись выполнять просьбу водителя, продавец нецензурно выругался. Сварщик и слесарь водоканала, которые до этого находились в автомобиле, присоединились к водителю, пытаясь убедить продавца освободить проезд. После этого около 30 торговцев стихийного рынка начали со всех сторон окружать работников бригады и наносить им телесные повреждения, сообщают в "Киевводоканале".
 
В результате сварщик получил травмы лица и внутренних органов и был доставлен бригадой "скорой помощи" в Александровскую клиническую больницу с повреждением глаза. Слесарю и водителю была оказана медицинская помощь и их доставили в районный отдел милиции для дачи показаний.
Как отмечают в обществе, за последний год это уже третий подобный случай физического насилия над работниками водоканала. "В обоих предыдущих случаях прокуратурой было отказано в возбуждении уголовного дела без объективных причин", – заявляют в водоканале.
На протяжении последних трех лет руководство "Киевводоканала" неоднократно обращалось к председателю КГГА Александру Попову и в прокуратуру г. Киева с просьбой содействовать в решении проблем, связанных с несанкционированным размещением рынка плодово-овощной продукции по ул. Электротехнической. После каждого подобного обращения на некоторое время ситуация на подъезде к Расчетному департаменту Общества улучшалась – проводились рейды ГАИ, торговля временно прекращалась, а затем возобновлялась.