Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз: проводите гей-парады, вас без визы видеть рады!

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле официально заявил, что проведенный в Киеве гей-парад стал весомым аргументом для внедрения безвизовых отношений Украины со странами Шенгенской зоны.  
 
- Мне известно о гей-параде, - сказал комиссар. - Я могу сказать очень четко, что это не то, что предусмотрено Планом по либерализации виз, однако в то же время я вижу это как один из многих сигналов роста толерантности в Украине. И я хотел бы видеть то же в других партнерах, в частности, в тех, кто хотел бы через выполнение требований планов либерализации виз иметь безвизовые возможности для путешествий в страны шенгена.
\
Фюле всячески нахваливал Киев, который все-таки отважился на этот "либеральный" шаг. 
 
Неудивительно, что свободное проведение парадов ЛГБТ-сообщества вскоре может стать официальным требованием для всех кандидатов на членство в ЕС. Ведь старая Европа так и пышет "толерантностью". Взять хотя бы вчерашнюю помпезную церемонию однополой свадьбы во Франции, которая прошла там впервые за всю историю. Впрочем, французы в этом щекотливом вопросе намного отстали от своих соседей-немцев. Ведь еще в 2010 году сам министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле демонстративно вступил в однополый брак. Правда, до сих пор не установлено: женился или вышел замуж... 
 
ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА 
 
"Голубым" везде у них дорога? 
 
Борис АНДРЕЕВ
 
Ну что ж, комиссар Фюле предельно ясно растолковал нам, недоразвитым евразийцам, от каких вековых предрассудков мы должны немедленно избавиться, если хотим без виз путешествовать по Старому Свету. Всего и делов: откройте улицы и проспекты для парадов секс-меньшинств и получите голубой... ой, извините, зеленый свет на свободный въезд в Европу. Мы-то по старинке думали, что упрощение визового режима зависит от растущего доверия, крепнущего политического партнерства и экономического сотрудничества. А нам говорят: нет, выпускайте на марши геев, иначе так и будете стоять в очередях в посольствах. И сами, мол, виноваты, что ваши традиции и нравы не поспевают за продвинутыми либеральными взглядами еврочиновников.
 
Здесь, конечно, не обошлось без лукавства: ведь в той же Франции, где вчера сыграли первую гей-свадьбу, МИЛЛИОНЫ граждан раз за разом выходят на демонстрации протеста против возвеличивания явления, противоречащего самой биологической сути человека.
 
Но даже не в этом дело. Почему-то кажется, что если разрешить членам ЛГБТ-сообщества ходить со своими радужными флагами по нашим городам и весям, в Евросоюзе на этом не успокоятся. Следующим требованием будет принятие законодательства, разрешающего однополые браки и семьи. Потом, глядишь, заставят ввести квоту: столько-то министров в правительстве должны иметь нетрадиционную сексуальную ориентацию... А что, ведь на Западе это уже обыденное дело.
 
Давайте смотреть на вещи трезво: в ближайшие несколько лет Евросоюз не собирается отменять визы странам СНГ. Стенания о необходимости проявлять толерантность к секс-меньшинствам - лишь предлог для того, чтобы еще больше заволокитить этот вопрос.