Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму аварийный тополь рухнул прямо на семилетнюю девочку

В Крыму аварийный тополь рухнул прямо на семилетнюю девочку
Фото: По словам местных жителей, аварийное дерево просили спилить уже много раз. Фото: sevastopol.su
В Севастополе огромная ветка сухого тополя обрушилась на детскую площадку, в результате чего пострадала 7-летняя Настя. Девочку с тяжелыми травмами головы госпитализировали, - пишет ForPost. 
 
Особенно пострадало лицо. Врачи наложили малышке 17 швов, сообщив, что она чудом не лишилась глаз.
 
Трагедия произошла в воскресенье, 26 мая, в 19:00 возле дома 8 по улице Мечникова.
 
По словам соседки, Ларисы Григорьевны, всё произошло в считанные мгновения. "Всё произошедшее до сих пор стоит у меня в глазах - лежащий ребенок, море крови, огромная неподъемная ветка и… молчание девочки. В первый миг я подумала, что случилось самое страшное! Я кричала так, что выбежала не только ее мама, но и все соседи из нашей пятиэтажки! Первыми подскочили двое прохожих, которые убрали ветку и на руках вынесли ребёнка. После этого Настенька очнулась и заплакала".
 
В настоящее время девочка находится в стационаре в офтальмологическом отделении. Подозрение на травму глаз остаётся. Ребёнку проводится интенсивное лечение, непрерывно ставятся капельницы. Мама девочки - рядом. Настя отказывается от еды, все эти дни её тошнит. Хотя жизни ребёнка сейчас уже ничего не угрожает, но психологическая травма, полученная девочкой, может ещё долго заявлять о себе. К тому же, неизвестно, как будут рубцеваться раны. Возможно, понадобятся многочисленные процедуры, в том числе дорогостоящие пластические операции, - пишет издание.
 
"Вчера взглянуть на аварийные тополя приходила сотрудница РЭПа. Она предложила людям в третий раз проделать ту же процедуру: заявление – подписи – опись зеленстроя. К тому же сказала, что у себя в конторе они предыдущих наших бумаг не нашли. Ещё объяснила, что стаётся потом дождаться главного – чтобы на снос деревьев выделили средства. Работница РЭПа попросила, чтобы мы здесь с детьми пока не гуляли – и всё. Аварийное место никто не оцепил", - рассказывает жительница дома Анна.