Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске парень "заминировал" кафе из-за несговорчивой девушки

В Луганске парень
Фото: Луганчанин "заминировал" кафе из-за девушки, которая нехотела уходить домой Фото: www.sxc.hu
На днях в поселке Юбилейный на Луганщине 26-летний парень около трех часов ночи позвонил по телефону "102" и сообщил: "Бар "Фламинго" работать не будет, потому что в нем заложена бомба", сообщает "В городе" со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД.
 
На "заминированный" объект, расположенный на улице Артема, оперативники, кинологии, взрывотехники и спасатели.
 
Из бара пришлось эвакуировать около десятка посетителей и сотрудников. Также в целях безопасности сотрудники ГАИ приостановили движение транспорта. 
 
Исследовав кафе, взрывотехники не обнаружили взрывоопасных предметов. Чтобы найти того, кто сообщил ложную информацию, сотрудникам опергруппы понадобилось немного времени. Парень, увидев милиционеров, попытался скрыться. Когда его задержали, он, несмотря на пьяное состояние, поведал свою версию. Всю вину звонивший "свалил" на несуществующего бомжа, сообщившего о бомбе в кафе. 
 
Но позже выяснилось, что молодой человек приятно проводил время с другом и двумя подружками в баре. Парень стал навязчиво предлагать одной из девушек проводить ее домой. Но она отвергла ухажера, заявив, что хочет остаться в кафе. Вот тогда  у парня возникда мысль, сообщить в милицию о заминировании кафе. 
 
Факт ложного сообщения о минировании внесен в Единый реестр досудебных расследований и предварительно квалифицируется по статье "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан".