Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель грузовика в Замбии отбивался от питона при помощи зубов

О том, что он потревожил логово гигантского удава, Кевин Катока узнал, когда заехал на своем экскаваторе в кусты на медном руднике на северо-западе страны. Он и глазом не успел моргнуть, как неизвестно откуда взявшаяся огромная змея обвилась вокруг него и начала душить.
 
Иероглифовые питоны считаются самыми крупными змеями в Африке. Их длина может достигать 7 метров. Известны случаи, когда они убивали и заглатывали целиком антилоп, гну и даже крокодилов. На людей питоны нападают крайне редко, но Кевину не повезло – он попал в число этих очень редких случаев.
 
Экскаваторщик начал кусать змею, но прокусить ее толстую кожу, конечно, не мог. Он вспомнил, что у него в кармане лежит небольшой нож. Ему удалось кое-как достать его. Несколько ударов ножом заставили питона слегка ослабить хватку, но через считанные минуты он вновь обвился вокруг ослабевшего парня.
 
У Кевина Катоки все плыло перед глазами. Он чувствовал, что змея покрывает слюной его лицо. Питоны всегда делают это перед тем, как заглотнуть добычу.
 
Кевина спасли двое коллег по работе. Когда они прибежали на место схватки, экскаваторщика уже совсем не было видно за питоном. Рабочие убили гигантскую змею и отвезли Кевина в больницу.
 
К счастью, пишет DailyTelegraph, никаких внутренних органов питон не повредил. И все же "обнял" он Кевина очень крепко – даже сейчас, по прошествии месяца у него ноют ребра.