Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В России задержали украинских моряков, устроивших потасовку в сауне

В России задержали украинских моряков, устроивших потасовку в сауне
Из грузового порта Астрахани РФ уже неделю не может выйти иранское судно, чьи матросы – граждане Украины,- были задержаны по подозрению в нападении на местного жителя в одной из городских саун, сообщает РИА-Новости.
Моряки, прибывшие в порт в составе интернациональной команды иранского судна,  название которого полиция не указала, отправились в сауну. Встретив у входа 27-летнего астраханца, они предложили ему  присоединиться к ним. Матросы полностью оплатили счет, при том, что их новый знакомый обещал вернуть часть денег.
 
За пределами сауны разгорелся конфликт из-за отказа астраханца возвращать долг. Один из украинцев, занимавшийся боксом, ударил местного жителя, сообщили в местной полиции.
 
"Упавшего мужчину ногами начали избивать двое его соотечественников, которые впоследствии похитили дорогостоящие часы и наличные деньги", - отмечается в сообщении.
 
Потерпевший вызвал полицию. Выяснилось, что нападавшими являются уроженцы Одессы от 21 до 23 лет, моторист, матрос и ответственный за навигацию судна.
 
"Узнав о случившемся, капитан судна выбросил вещи своих подчиненных на берег и немедленно уволил их", - подчеркнули в ведомстве и добавили, что этим корабль уже неделю стоит в порту.
 
Полиция арестовала матросов, а за кражу им грозит до семи лет лишения свободы.