Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сын Джемилева попал жертве в голову

Сын Джемилева попал жертве в голову
Фото: К фото: Сын Мустафы Джемилева Хайсер. Фото: 15minut.org
После того, как в Крыму появилась информация о том, что сын главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева убил человека, в главке милиции автономии созвали срочную пресс-конференцию.
 
Правоохранители сообщили, что сегодня в 16.40 в Бахчисарайский райотдел милиции поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на одной из улиц города были слышны выстрелы. Через несколько минут на место прибыл наряд милиции, в одном из домовладений, действительно, был обнаружен труп.
 
На данный момент личность погибшего установлена, в милиции сообщают, что это житель Бахчисарая, 1969 года рождения. Мужчину обнаружили с огнестрельным ранением из охотничьего оружия в голову.
 
- Лицо, которое в то самое время находилось на месте преступления, задержано, - сообщили в крымском главке милиции. – Это мужчина 1981 года рождения. 
 
При этом является ли данный человек сыном главы Меджлиса Мустафы Джемилева, правоохранители пока сказать не могут. 
 
- В беседе с милицией задержанный сознался в том, что стрелял именно он, - ответил на вопрос "Комсомольской правды в Украине" начальник ГУ МВД Украины в Крыму Михаил Слепанев. – Причины устанавливаются.
 
Слепанев также подчеркнул, что все родственники задержанного не препятствуют следствию, а наоборот, всячески содействуют. 
 
Также в милиции говорят, что стреляли не в упор, а с расстояния. Но с какого именно – тоже пока сказать не могут. Были ли на месте преступления свидетели, тоже пока неизвестно. Сейчас милиционеры производят осмотр места преступления.
 
Из своих источников "Комсомолке" стало известно, что задержанного зовут Хайсер Джемилев. Известно, что у председателя неофициального крымскотатарского правительства есть двое сыновей и дочка. При этом одного из сыновей зовут Хайсер.
 
Кроме того, несмотря на то, что в милиции имя задержанного пока не сообщают, сам Мустафа Джемилев уже подтвердил, что инцидент произошел в доме его сына в Бахчисарае. При этом выразил надежду на то, что следствие будет вестись открыто и объективно.
 
Так как дело резонансное, то заниматься им будет крымский главк милиции, а если прокуратура посчитает, что задержанного можно подозревать в совершении преступления и обвинить, то санкцию на арест выдаст Апелляционный суд Крыма.