22 декабря
Загрузить еще

Северной Корее стыдно, когда видно

Ким Чен Ын отдал распоряжение спрятать военные корабли получше. По его мнению, враг (кто конкретно, не уточняется) неустанно следит за перемещением военных сил Северной Кореи, поэтому необходимо сокрыть от него эти стратегически важные сведения.
 
Приказ был отдан во время посещения северокорейским лидером пункта ВМФ номер 291, на котором Ким Чен Ын заметил корабли, стоящие в открытых местах. Где конкретно находится этот пункт, не сообщается, а то бы было совсем смешно. 
 
Ким Чен Ын отметил необходимость обеспечения готовности армии немедленно начать боевые действия. Он призвал все ведомства ликвидировать проблемы, связанные с боеспособностью, так как война может разразиться в любой момент. Северокорейский лидер еще раз подчеркнул, что в случае каких-либо провокаций его страна будет отвечать "по законам военного времени".
 
И все бы выглядело весьма устрашающе, если бы не широкая растиражированность "секретных" указаний в СМИ. Видимо, нравится Ким Чен Ыну грозить пальцем.