Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Нападение стаффа спровоцировал сам маленький шпиц?

Нападение стаффа спровоцировал сам маленький шпиц?
Фото: Хозяева погибшего шпица подали заявление в милицию. Фото автора.

Как мы уже сообщали, в Днепропетровске стаффорширдский терьер разорвал шпица, находившегося на руках у маленькой хозяйки – 12-летней Кати Гнедаш.

По словам Ольги Стояновой, на площадке возле подъезда многоэтажки сидел ее сын – 33-летний Тимур со своей собакой бойцовской породы Боссом.

Все произошло мгновенно: "боец" внезапно решил атаковать "соперника", вздумавшего гавкнуть. Спасти Мартина девочка, как ни старалась, так и не смогла. Босс просто вырвал зубами из рук ребенка симпатягу-шпица и тут же растерзал его насмерть.

- Я была свидетелем происходившего, - рассказала корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" жительница дома Инна Быкова. – Все произошло за 30 секунд примерно. Половину этого времени хозяин стаффа сам был в шоке и только потом начал оттаскивать пса от лежащей на земле девочки.

К слову, после инцидента хозяева Мартина сразу не поверили, что он погиб, и отвезли собачку к ветеринарам, но те лишь констатировали смерть.

А что же виновная сторона? Хозяева стаффа считают, что девочка сама виновата – не надо было подходить со своей собакой.

- Босс живет с нами 6 лет, - говорит хозяйка собаки Ольга Стоянова. – В тот день с ним гулял мой сын Тимур. К нему подошла девочка из соседнего двора, непонятно, что делавшая у нас, да еще и без родителей. Ребенок начал спрашивать Тимура, мол, что у него за порода собаки, кусается или нет, самец это или самка. В это время шпиц гавкнул, что и спровоцировало поведение Босса, кинувшегося в бой.

- Вы пытались сгладить инцидент? Предлагали помощь пострадавшим?

Босс разорвал малыша Мартина, потому что тот гавкнул на него. Фото автора.

- Предлагала, на что мне ответили, дескать, цена вопроса тысяча долларов. Но я инвалид детства, живу на пенсию, откуда у меня такие деньги? Да и не стоит их Мартин столько, хотя мы еще предлагали им купить собаку такой же породы. Алла говорила, что заберет и убьет нашего Босса, тогда я сказала – вон он, на балконе, берите и убивайте.

Соседи, живущие в элитном доме №148, но не имеющие собак, наперебой жалуются, что хозяева крупных собак – чаще обеспеченные люди – не реагируют на замечания во время выгула своих питомцев и не убирают за ними.

- Тут у нас много крутых живет, даже прокурор города, - сказал Игорь М. – А есть такие бизнесмены, что попробуй им замечание сделай.