Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В США вооруженный мужчина палил по прохожим: один человек погиб, пятеро ранены

В США вооруженный мужчина палил по прохожим: один человек погиб, пятеро ранены
Фото: В США вооруженный мужчина палил по прохожим. Фото: REUTERS

Очередная трагическая новость пришла к нам из США. В штате Техас вооруженный мужчина разъезжал на автомобиле и стрелял по людям.

Сначала в городе Иден неизвестный ранил женщину, затем отправился в соседний город Брейди. Там он подстрелил двух человек. После этого он снова вернулся в Иден и ранил еще одного человека.

В результате происшествия погибла женщина, еще пять человек получили ранения, включая полицейского.

Сам нападавший — 23-летний мужчина из Северной Каролины — был убит военными. При обыске у него изъяли автомат, пистолет и сотни патронов, принадлежащих стрелку. Мотивы преступника пока неизвестны, передает Reuters.

Напомним, стрельба в мирных жителей в США становится страшной закономерностью. Ранее в начальной школе города Ньютаун, штат Коннектикут, была открыта стрельба. Погибло 29 человек, из них 20 - дети.

Как выяснилось позже, кровавую бойню утроил 20-летний Адам Лэнзо. В школе работала мама Адама, она была воспитателем. Ее он застрелил на глазах у десятков малышей. Потом Адам Лэнзо принялся стрелять и в детей.

 Позже президент США Барак Обама на траурном межконфессиональном молебне в память о 26 убитых в начальной школе в Сэнди Хук дал слово принять меры на общенациональном уровне для защиты детей. Вот только какие именно меры будут приняты и когда – он, к сожалению, не уточнил.