Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Соседи психа, зарубившего медика "скорой": "Его мать переступила через тело и просила милицию не забирать сына"

Соседи психа, зарубившего медика
Соседи 50-летнего Леонида, зарубившего ледорубом беременную фельдшера "скорой" и ранившего еще двух медиков, уверены, что мужчина был в сильном нервном напряжении уже две недели. Но почему этого не замечала родная мать и не реагировала должным образом - непонятно.
 
- Мы видели, что Леонид в последнее время стал более нервным, ведь каждый раз перед очередным рецидивом он начинает часто курить, - рассказывает соседка изверга Екатерина Андреевна. – Смотрю в окно, а он вышел во двор сел на одну лавочку подымил, пересел на другую – вторую затянул.
 
Кроме того, в тот злополучный день он ходил по двору и ломал ветки. Но никто и представить себе не мог, что сосед такое совершит.  
 
Напомним, Леонид вызвал "скорую" для своей матери, у которой якобы случился сердечный приступ. Но когда приехали медики, он облил их кислотой и принялся рубить ледорубом. Первой под удар попала 29-летняя фельдшер, которая менее чем через месяц должна была уйти в декрет. Она погибла на месте. Еще два медика получили травмы разной степени тяжести и сейчас находятся в больнице. До приезда милиции разбушевавшегося психа скрутили соседи.
 
- Когда мы его повязали, этот нелюдь начал кричать, что жить хочет, - говорит сосед Юрий Полион. – А мать его переступила через тело и ходила, как в ни чем не бывало, спокойная такая. Но здесь ничего удивительного и нет. Ведь еще когда мы были детьми, она с легкостью могла разорвать напополам резиновый мяч, который закатился в ее палисадник. 
 
Кроме того, когда милиция прибыла на место происшествия, мать Леонида подбежала к ним с просьбой отпустить сына, дескать, такого больше не повторится. При этом она частенько сама становилась жертвой изверга.
 
- Прибежит ко мне и просится спрятать ее от Леньки, - говорит еще одна соседка Светлана Григорьевна.
 
- Она и сама многим угрожала, - перебивает Екатерина Андреевна. – Грозилась облить кислотой дворовою молодежь, которая отдыхала у нас на лавочке. Мы тогда думали, что она только пугает…
 
Кроме того, соседи настаивают, что мать убийцы Лидия Павловна выступала в роли подстрекателя. Вот не понравится ей что-то или кто-то - и направляет она сына на людей. А ведь он уже далеко не первый раз лечится в психбольнице, откуда, кстати, приехал всего несколько месяцев назад.