Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавшего от обвала дома одессита спасли два шкафа

Пострадавшего от обвала дома одессита спасли два шкафа
Фото: Операция по спасению длилась больше пяти часов. Фото: Татьяна Горбонос

Спасатели продолжают разбирать обломки на улице Куйбышева у Привоза, где вчера обвалилось аварийное здание. Напомним, в разгар рабочего дня людей напугал страшный грохот – ветхое строение рухнуло, словно карточный домик. Под завалами оказались двое – 54-летняя Татьяна Соловьева и 46-летний Сергей Еременко. Сначала люди звали на помощь, но на их крики никто не отреагировал. После мужчине удалось достать из кармана телефон и набрать номер супруги.

- Когда позвонил Сережа, мы с сыном были на работе, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" супруга пострадавшего Татьяна. – Сердце чуть не выскочило из груди, но я взяла себя в руки и кинулась обзванивать службы спасения.
Ветхое строение рухнуло, словно карточный домик. Фото: Татьяна Горбонос
 
Операция по спасению длилась больше пяти часов. Сергея, инвалида, который едва передвигался с помощью палочки, удалось вытащить из-под руин спустя три с половиной часа. Мужчину тут же отправили в реанимацию – поставили катетеры и принялись обследовать его состояние. Помимо легкого сотрясения мозга, других травм у Сергея не нашли. Врачи говорят – одессит родился в рубашке. А жена пояснила – от серьезных повреждений мужа спасла перестановка в квартире.
 
-  Мы переехали сюда пятнадцать лет назад, - рассказывает Татьяна. - А буквально пару недель назад я решила сдвинуть мебель ближе к стене, так, чтобы было мужу удобней ходить с палочкой.
Помимо легкого сотрясения мозга, других травм у Сергея не нашли. Фото: Татьяна Горбонос
 
Когда здание затрещало по швам, два шкафа, стоящие друг напротив друга, сложились домиком, говорит жена Сергея. Мужчину засыпало одеждой и уберегло от удара тяжелыми конструкциями.