Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Швеции разъяренные мигранты пятый день громят кварталы

В Швеции разъяренные мигранты пятый день громят кварталы
Действующие в восточных и южных пригородах шведской столицы погромщики в ходе пятого подряд дня беспорядков устроили поджоги в двух школах, полицейском участке, а также сожгли не менее девяти автомобилей. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на Франс Пресс со ссылкой на противопожарную службу города.
 
По информации пожарной охраны, поджог первой школы произошел в районе Тенста, но очень быстро ликвидировали. После этого неизвестные подожгли школу подготовки медсестер в районе Чиста. Об ущербе, причиненном заданию, пока не сообщается. Помимо этого незначительный ущерб от огня получило отделение полиции в районе Эльвшо.
 
Полиция арестовала восемь наиболее активных участников беспорядков. Информации о пострадавших не поступало. Беспорядки начались в воскресенье вечером. Около 60 молодых людей поджигали машины, бросали камни в полицейских. В ночь на вторник в беспорядках в западном микрорайоне Хюсбю участвовали уже около 100 человек.
 
По сообщениям СМИ, поводом для выступлений молодежи стал инцидент недельной давности, когда полиция застрелила вооруженного мачете 69-летнего мужчину. Участники акций обвиняют полицейских в чрезмерной жестокости и требуют независимого расследования гибели мужчины. Из 12 тысяч жителей района Хюсбю 80% составляют мигранты, всего мигранты составляют около 15% населения Швеции.