Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадим "Румын" стал интернет-героем: одни оправдывают, а другие называют "гопником"

Вадим

В социальной сети "Вконтакте" появились сразу несколько групп в поддержку Вадима "Румына" Титушко, которого подозревают в избиении журналистов во время митинга оппозиции 18 мая.

В частности, к группе "Свободу спортсмену ВАДИМУ ТИТУШКО!" присоединилось почти полтысячи человек. Новостей на тему заключения Титушка нет, однако стоит опрос о том, считать ли действия спортсмена преступлением. Интересно, что большинство проголосовавших не считают Титушка виновным.

Видео: Олег Терещенко.

Кроме того, была создана заставка, на которой есть фото самого Вадима Титушко, а внизу нарисованы наручники, которые зачеркнули красным цветом. 

Фото: vk.com 

Другая группа, где гораздо меньше участников, более активна. Там сообщения появляются часто и их активно комментируют. Так, администратор группы пишет: "Я не знаком, но я могу понять. Не то, что неприятно, а просто живешь себе и живешь, а тут бац! И весь Интернет о тебе говорит, как о преступнике, вынашивал спецоперацию несколько лет" .

Страница в поддержку Титушко. Фото: vk.com 

Другой комментатор отмечает: "Жаль парня, из-за уродов сверху испортили несколько лет спокойной жизни".

Однако есть и те, кто осуждает поступок Титушка. "На зону гопника Титушко", - написал один из пользователей.

Напомним, подозреваемого в избиении журналистов во время субботних акций в Киеве выпустили под залог. За  Титушка внесли почти 23 тысячи гривен.

Правоохранители объясняли, что его поведение общественно опасна, и он может влиять на потерпевшую. Потому что и ранее привлекался к уголовной ответственности. Как известно, 18 мая группа спортивных молодых людей с Европейской площади устроила драку с националистами на улице Большая Житомирская во время митингов.