Загрузить еще

В США столкнулись четыре школьных автобуса, пострадали порядка 50 детей

22 мая в американском штате Индиана произошло крупное ДТМ с участием четырех школьных автобусов, в которых находилось более 100 учеников средних и старших классов от 11 до 18 лет.

В общей сложности пострадали 55 человек, в том числе около 50 детей и три водителя. Все ребята получили незначительные травмы, в основном, синяки и ссадины, и их жизни ничто не угрожает. А вот водитель одного из автобусов вертолетом доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Авария произошла недалеко от города Норт-Уэбстер. Один из автобусов остановился, в него врезался другой из той же колонны, а затем в них въехали еще два. Причина ДТП буден озвучена через несколько дней – после того, как специалисты осмотрят транспортные средства на предмет технических неисправностей, сообщает агентство Associated Press.

Менее недели назад в штате Индиана перевернулся автобус с детьми-инвалидами, пострадали 12 человек, в том числе пятеро ребят. По словам полицейских, аварию спровоцировал грузовик, выскочивший на встречную полосу. Водитель автобуса пытался избежать столкновения и не справился с управлением.