Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Активистка Femen устроила акцию в Соборе Парижской Богоматери

Активистка Femen устроила акцию в Соборе Парижской Богоматери
Фото: Участница акции. Фото с сайта femen.org
Активистка женской организации Femen провела моно-протест возле алтаря Собора Парижской Богоматери на месте вчерашнего самоубийства французского писателя Доминика Веннера, известного крайне правой ориентацией политических взглядов. Об этом сообщает НБН со ссылкой на представителей движения.
 
"На секстремистке с пистолетом был начертан пророческий девиз "Фашизм, покойся в аду!", – говорится в сообщении организации.
 
Напомним, 78-летний Доминик Веннер покончил с собой при помощи пистолета прямо перед храмовым алтарем. Все находившиеся на тот момент в здании туристы и верующие были немедленно эвакуированы, а место происшествия оцеплено полицией.
В молодости он примкнул к движению националистов во Франции, был сторонником радикальных мер и даже провел полтора года за решеткой за участие в деятельности подпольной террористической Секретной вооруженной организации (OAS).
 
Мотивы, подтолкнувшие господина Веннера покончить жизнь самоубийством, пока неизвестны. Однако сообщается, что при себе он имел несколько писем, в которых может содержаться ответ на данный вопрос. В настоящее время они отправлены на экспертизу.