Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Горловке задержали насильника детей?

При попытке изнасилования в Горловке задержан 19-летний парень, который напал в подъезде на 13-летнюю школьницу. Его спугнули соседи, услышавшие крики о помощи.

- На лестничную площадку выскочила соседка и спасла девочку, а затем вызвала милицию, - рассказала Алла Боровых, пресс-секретарь Горловского горуправления милиции. – Все дороги были перекрыты патрулями, поэтому подозреваемого удалось задержать по горячим следам.

Им оказался ранее судимый за грабеж работник одной из фирм по установке окон. Тогда судья пожалела его и назначила условный срок, но парень решил не останавливаться. В итоге он оказался матерым рецидивистом – после задержания признался в совершении еще нескольких преступлений.

Одежду, как на фотороботе, изъяли для экспертизы. Фоторобот Горловского горотдела милиции

Следователи изъяли у него на экспертизу одежду, похожую на ту, в которой был одет изнасиловавший другую 13-летнюю девочку мужчина. Преступление произошло в том же районе, 7 мая.

- Экспертиза еще не закончена, но задержанный уже дал признательные показания, - сообщила Алла Боровых.

Парень сообщил даже о том, что после изнасилования отобрал у первой девочки 70 гривен. Тогда она об этом не заявляла, а теперь подтвердила его слова.

Также, задержанный признался в изнасиловании 25-летней женщины в прошлом году и в том, что за несколько часов до поимки отобрал у бабушки сумочку с деньгами. Оказалось, он совершал преступления во всей районах Горловки, поэтому сейчас отработка этого дела идет во всех райотделах города.

Однако, только лишь признательных показаний не достаточно, правоохранителям еще предстоит доказать его вину.

Задержанный год назад поссорился с родителями и жил самостоятельно, испытывая постоянную нужду в деньгах.