Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марокканец, которого обвиняют в убийстве львовского врача, утверждает, что он невиновен и даже не знает убитого

На третьем судебном заседании по делу известного львовского травматолога Леона Фрайфельда, которое состоялось в Лычаковском районном суде, обвиняемый в убийстве 26-летний араб Шакиб Отман передал нам записку. Он пишет о том, что не виновен и не знает человека, в чьей смерти его обвиняют.

Надо отметить, что почему-то именно к нашему изданию у Отмана самое благосклонное отношение. Когда в зале суда появляется наш корреспондент, Шакиб  громко по-украински здоровается: "Добрий день!" и  искренне улыбается. Перед тем, как передать записку, Шакиб Отман долго жестами объяснял, что он что-то пишет и сейчас передаст записку.

В суд обвиняемый прибыл в самом лучшем расположении духа. Сидел спокойно на скамье подсудимых, а когда появились его адвокаты и переводчик - вообще воспрянул духом и, как всегда, очень активно с ними общался.

Записку обвиняемый передал корреспонденту "КП" прямо в зале суда. Фото: Галина ГУПАЛО.
Записку обвиняемый передал корреспонденту "КП" прямо в зале суда. Фото: Галина ГУПАЛО.

На третьем по счету судебном заседании допрашивал свидетеля из Лычаковского районного отделения милиции. Защита обвиняемого устроила свидетелю что, называется, допрос с пристрастием.

- Отмана с места преступления привезли в дежурную часть в 8.30 утра, он  был пьян, потому, что от него резко несло алкоголем, - говорит свидетель-милиционер. -  Вел себя агрессивно и неадекватно, что-то кричал на французском.

После этого, уснул прямо в наручниках и проспал до обеда. Когда проснулся, его отвезли на экспертизу, где  осмотрели на наличие травм, а потом повезли на осмотр в туберкулезную больницу.

На этот раз обвиняемый внимательно слушал показания свидетеля, подперев рукой щеку.

А потом Отман Шакиб попросил ему сделать очную ставку с этим свидетелем. Но суд решил пока этого не делать.

Напомним, во Львове  в Лычаковском районном суде проходит суд по делу известного травматолога, профессора Леона Фрайфельда, который был убит в прошлом году 19 октября на улице Пекарской, как утверждают правоохранители, бывшим студентом Львовского медуниверситета арабом Отманом Шакибом.