Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кабмине объяснили, чем именно журналисты разозлили Николая Азарова

В Кабмине объяснили, чем именно журналисты разозлили Николая Азарова
Фото: Фото: pravda.com.ua
Журналистам нужно находить адекватные формы, время и место для того, чтобы донести свою позицию, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко, комментируя акцию журналистов перед заседанием правительства, передает "Интерфакс-Украина".
 
"Премьер обеспокоен ситуацией. Очевидно, что объективное расследование состоится и будет дана правовая оценка. Поэтому я не вижу оснований для проведения такой акции", – заявил Лукьяненко.
 
По его словам, Департамент информации и связей с общественностью секретариата Кабинета министров рассмотрит поручение Николая Азарова лишить аккредитации журналистов, принявших участие в акции молчания.
 
"Именно в его компетенции находятся соответствующие вопросы", – сказал он.
 
При этом он подчеркнул, что журналисты могли обратиться к нему с просьбой о встрече с премьером и выразить свою позицию, "им никто не мешал".
 
Также он отметил, что премьер-министр Украины Николай Азаров обеспокоен ситуацией с избиением журналистов 18 мая в Киеве, однако у представителей СМИ не было оснований для проведения акции, которая прошла на заседании Кабинета министров в среду утром, заявил пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.
Напомним, сегодня журналисты во время открытия заседания Кабмина потребовали расследовать избиение журналистки 5 канала Ольги Сницарчук во время митинга 18 мая.
 
Трое журналистов развернулись к заседающим министрам спинами, на которых было написано "Сьогодні журналістка! Завтра – ваша дружина, сестра, донька. Дійте!"
 
После этого Азаров распорядился лишить аккредитации журналистов и попросил больше не превращать заседание в цирк.