Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина умер на мариупольском пляже на глазах супруги

В Мариуполе появилась первая жертва курортного сезона. На городском пляже на глазах жены скончался 71-летний мужчина. Трагедия произошла вчера около 15.00 в районе вагонного депо станции Мариуполь, пишет ilich.in.ua
 
Пожилые супруги после длительной прогулки в солнцепек зашли на городской пляж, и муж решил освежиться. Едва он вошел в воду, ему стало плохо, он схватился за сердце и замертво упал.
 
В настоящее время выясняются все обстоятельства трагедии. Специалисты не исключают, что причиной смерти стало обострение сердечно-сосудистого заболевания, вызванное перепадом температур.
 
"Температура воздуха сегодня составляет 27 градусов, вода на побережье Азовского моря прогрелась до 18 градусов. Такая разница температур способна вызвать обострение хронических заболеваний и резкий спазм сосудов. Особенно восприимчивы к перепаду температур пожилые люди. В прошлом году от инфарктов и инсультов на пляжах Мариуполя скончались четыре человека возрастом от 65 лет и старше", - сообщил начальник Спасательной аварийно-водолазной службы Мариуполя Александр Татай.
 
"Купаться необходимо несколько раз и не больше пяти минут, поскольку при переохлаждении организма может произойти остановка дыхания и потеря сознания, что влечет за собой непредсказуемые последствия", - предупреждают специалисты.