Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Боевик Титушко: "Журналистка сама упала. Я ее вообще не бил"

Боевик Титушко:
Фото: За секунду до нападения. Фото: Влад СОДЕЛЬ.
Боевик Вадим "Румын"-Титушко заявляет, что был нанят на стороне оппозиции и не избивал журналистку Ольгу Сницарчук, а защищал ее. Об этом он сказал в видео, которое выложил в интернет с припиской "это моя правда вдруг меня арестует милиция, или еще что-то случится".
 
 
"Не так давно я попал в ситуацию, в которой я уже обозвали бандитом и другими вещами ... Я спортсмен, а ныне спорт в Украине мало оплачивается или вообще не оплачиваемый, и спортсмены ищут как заработать деньги", - начал свой рассказ он.
"Я подрабатываю в охране различных, на таких вот митингах. 17 мая позвонил товарищ и предложил часовую работу за определенную плату - 250 гривен - на 18 число. 18 числа я приехал в Киев, созвонился со своим товарищем, он меня направил на Европейскую площадь, показал, что надо делать, как ход работы. Наша задача была стоять на стороне оппозиционеров, следить за общественным порядком", - уверяет Титушко.
 
"Когда колонна отправилась в сторону Крещатика на Житомирскую площадь (очевидно, он имел в виду Софийскую площадь или Житомирскую улицу - УП), мы остались на Европейской площади буквально минут 20, не более, а затем вслед двинулись, прикрывая хвосты, чтобы никаких набегов со стороны "регионов" не было ", - сказал он.
 
"Пришли мы на Житомирскую площадь, и увидели неприятную картину - там метров 20-30 мы увидели много оппозиционеров. Мы думали, что это наши люди, которых мы несколько минут назад защищали. Но в нашу сторону полетели бутылки, камни. У моего товарища попала камень, в грудь, полетели палки, огнетушители, люди были озверевшие ", - сказал он.
 
"Нас начали провоцировать разные люди, журналисты, было очень много журналистов, которые обзывали нас некорректными словами, люди в масках, которые нас бросались, обзывая нас фашистами", - сказал он.
 
"Меня обвиняют в избиении женщины-журналистки. Такого не было, я вас уверяю. Стояла просто женщина, махала передо мной телефону, снимала, а я человек непубличный, я не люблю, когда меня снимают. Я попросил, не надо", - рассказал Титушко.
 
"Я девушку как бы ... я ее вообще не бил. Я просто рукой оттолкнул так, чтобы не было никаких лишних движений, никакого избиения не было, ни ее, ни ее друга. Я лично видел, как эта барышня просто споткнулась и упала. Мы с ребятами как бы подбежали, окружили ее, чтобы ее масса людей не затоптала ", - убеждает боевик.
 
"Я нормальный обычный адекватный парень из простой семьи, я нормально воспитывался, чтобы поднять руку на женщину - на это последнее дело. У меня не то воспитание, чтобы ударить женщину, чтобы я хоть раз ее ударил, ну как положено ударить - ребята меня поймут - я не знаю, минимум у нее был бы синяк. Почему у нее его нет? " - Возмутился он.
 
Напоммним, 18 мая группа спортивных молодых людей с Европейской площади, устроили драку с националистами на улице Большая Житомирская в субботу во время митингов. При этом милиция не вмешивалась.
 
 
Драку начали снимать корреспондент "Пятого канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент "Ъ" Владислав Содель. Это не понравилось молодым, и они избили журналистов в крови .
 
В результате инцидента в Сницарчук была разбита губа, по ее словам, ее били по голове и в живот, но так, чтобы следов не осталось.