Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководитель МВД: подозреваемые в избиении журналистов скрываются

Руководитель МВД: подозреваемые в избиении журналистов скрываются
Министр внутренних дел Виталий Захарченко утверждает, что лица, напавшие на журналистов, скрываются, и не смог ответить, откуда в центре Киева взялся БТР. Такую информацию сегодня во время встречи с руководителем МВД получили народные депутаты от оппозиции Арсен Аваков, Леонид Емец (члены фракции "Батькивщина") и Ирина Геращенко (фракция "УДАР"), сообщает пресс-служба "Батькивщины".
По данным пресс-службы, министр сообщил оппозиционерам, что лица, избившие журналистку Ольгу Сницарчук и Влада Соделя, установлены и действительно они являются членами бойцовского клуба, при этом оба - и Титушко, и Бойко - сейчас исчезли с постоянного места проживания.
 
Захарченко заявил, что его ведомство проверяет принадлежность хулиганов к "молодежке" Партии регионов.
 
По словам депутата Емца, министр подтвердил готовность отчитаться в парламенте "в случае, если ВР за это проголосует", а также информировал о начале служебного расследования относительно бездеятельности милиции.
 
Также Емец сообщил, что министр не смог ответить на вопрос, как военная техника - БТР без номерных знаков - оказалась в самом центре города и проехала через все кордоны милиции.
 
Как сообщалось ранее, 18 мая возле здания Главного управления МВД в Киеве на улице Владимирской неизвестные молодчики спортивного телосложения избили журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя. По словам Соделя, он и Сницарчук снимали избиение молодчиками "свободовцев".
 
"На нас напали около 10 человек в спортивных костюмах. Мы снимали, как они били "свободовцев", и им это категорически не понравилось", - рассказал фотограф. Содель отметил, что милиция не вмешивалась в инцидент, хотя журналисты неоднократно просили правоохранителей защитить их.
 
В свою очередь заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров сегодня сообщил, что по делу по факту избиения журналистов во время массовых акций в Киеве 18 мая уже установлен главный подозреваемый и допрошены около 70 человек. Он добавил, что установлен "вероятный главный подозреваемый" и допрошены его родственники. Вместе с тем, Татаров отказался называть этого человека.