Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Вероне за экскурсию к балкону Ромео и Джульетты будут брать 2 евро

В Вероне за экскурсию к балкону Ромео и Джульетты будут брать 2 евро
Фото: Деньги городские власти намерены брать за вход во двор дома семейства Капелло
В борьбе с кризисом все средства хороши, подумали в муниципалитете итальянской Вероны и решили отныне брать по 2 евро с каждого желающего взглянуть на балкон, под котором несколько столетий назад пылкий Ромео признавался в любви Джульетте. Деньги городские власти намерены брать за вход во двор дома семейства Капелло, которые, очевидно, послужили Уильяму Шекспиру прототипом для знаменитых Капулетти из "Ромео и Джульетты". Сам дом сейчас называется дом Джульетты.
 
На этом фантазия отцов города не заканчивается. Городские власти намерены соорудить на верхнем этаже дома Джульетты специальную спальную комнату, в которой молодожены смогут провести брачную ночь. Как нетрудно догадаться, не бесплатно. Стоить это удовольствие будет недешево – порядка 5 тысяч евро, если верить итальянским СМИ.
 
"Мы надеемся договориться с владельцами дома о выгодном для всех решении,- заявил глава департамента туризма Вероны Энрико Корси информационному агентству Ansa.- Оно должно быть в интересах всего города, известного на весь мир благодаря легенде о Джульетте".
 
Верона изо всех сил сейчас старается позиционировать себя как романтический город. Выполнению этой задачи служит проект под названием SposamiaVerona (Женись на мне в Вероне). Он позволяет как итальянским молодоженам, так и молодоженам из-за рубежа жениться в различных живописных местах.
 
Балкон считается одной из главных туристических достопримечательностей Вероны, пишет DailyTelegraph, хотя, по мнению историков, доказательств того, что он имел отношение к трагической любви, рассказанной Шекспиром, мало. Что же касается Ромео и Джульетты, то они и вовсе выдуманные персонажи.