Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Карты Google помогли похищенному китайцу через четверть века воссоединиться с семьей

Карты Google помогли похищенному китайцу через четверть века воссоединиться с семьей
Фото: Карты Google помогли похищенному китайцу через четверть века воссоединиться с семьей. Фото: Карты Google
Ло Ганя похитили в юго-западной провинции Сычуань по дороге в детский сад 23 года назад, когда ему было 5 лет. Мальчика продали приемным родителям за сотни километров от родного дома в Саньмине, восточная провинция Фуцзянь.
 
Ло всегда хотел узнать имена своих биологических родителей.
 
"Каждый раз перед тем, как уснуть, я вспоминал свою давнюю, до похищения жизнь",- рассказал он журналистам.
 
В стране с населением свыше 1,3 миллиарда человек шансы найти потерянную семью выглядят крайне слабыми. К тому же, воспоминания о прежнем доме были очень скудными. Ло только помнил, что в его родном городке было два моста.
 
Тем не менее, Ло Гань разместил свою историю на сайте, который помогает искать пропавших или украденных детей. Через какое-то время он получил ответ, что в Сычуане есть одна семья, которая лишилась сына 23 года назад.
 
При помощи карт Google Ло сумел найти по двум мостам свою родную деревню в уезде Линьшуй.
 
После трогательного воссоединения со своими биологическими родителями Хуанем Цюнгюнем и Дай Цзяньфан, которые после его исчезновения, кстати, удочерили девочку, он узнал, что его настоящее имя – Хуань Цзюнь.
 
Историй, подобных этой в смысле похищения, а не счастливого исхода, в Поднебесной, пишет Daily Telegraph, сотни тысяч. Каждый год пропадают десятки тысяч детей. В марте газета China Daily написала, что в Китае детей лишился примерно миллион семей. По информации издания, ежегодно пропадают в среднем 76 тысяч детей. Подавляющее большинство жертв – мальчики.