Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму поймали хладнокровного убийцу из России

В Крыму поймали хладнокровного убийцу из России

Крымские милиционеры поймали мужчину, который 10 лет находился в международном розыске. 37-летний мужчина скрывался от правоохранительных органов России за совершение двойного убийства, сообщает пресс-служба Главного Управления МВД в Крыму.

"7 апреля 2003 года у кафе "Охотничий клуб" в Ростове-на-Дону мужчина в упор расстрелял из помпового ружья двух местных жителей, с которыми долго был в ссоре. От полученных ранений оба потерпевших скончались в больнице. Чуть позже личность подозреваемого была установлена, и уже на следующий день он был объявлен в международный и межгосударственный розыск, а в дальнейшем заочно арестован. Однако мужчине все-таки удалось сбежать", - сообщили в милиции.

Вскоре стало известно, что в тот же день Алексей нелегально пересек границу Украины.

"Все 10 лет разыскиваемый скрывался на территории Украины, постоянно меняя места проживания, "кочуя" по разным городам. Алексей представлялся различными анкетными данными и все это время жил без документов, - рассказала начальник отдела розыска преступников Главного Управления МВД в Крыму.


"16 мая работники крымского уголовного розыска с привлечением сотрудников "Беркута" провели операцию по задержанию злоумышленника. Он пытался представиться другим человеком, но все-таки был задержан", - информируют в ведомстве.

Сейчас решается вопрос о временном аресте задержанного и его дальнейшей экстрадиции в Россию, где он понесет наказание.