Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В смерти двухлетнего малыша в Днепродзержинске обвиняют двух чиновников

В смерти двухлетнего малыша в Днепродзержинске обвиняют двух чиновников
Фото: Малыша искали почти сутки. Фото Олега Климова

Двум должностным лицам КПП "Горводоканала" сообщено о подозрении в халатности, повлекшей смерть двухлетнего мальчика в Днепродзержинске. Об этом сообщает УНН со ссылкой на прокурора Днепропетровской области Наталью Марчук.

"Это не низовое звено руководства, это - первые руководители данного коммунального предприятия. Но точку мы еще не поставили, досудебное расследование продолжается ", - отметила она – "В суд направлено ходатайство следователя об отстранении одного из руководителей от выполнения своих должностных обязанностей на время досудебного расследования".

Прокурор области отметила, что за 16 суток проведения досудебного расследования прокуратурой уже допрошены 90 свидетелей, назначено 5 экспертиз, сделан обзор места происшествия.

"Досудебным расследованием уже четко установлено, что крышка на данном люка белая отсутствует 2 года", - проинформировала присутствующих Наталья Марчук.

Также она выразила соболезнования семье погибшего мальчика.

Напомним,  29 апреля двухлетний мальчик, во время прогулки с родителями, попал в открытый канализационный колодец глубиной до 5 метров. Мальчика унесло сточными водами по коллектору.

На место происшествия немедленно прибыло подразделение ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области. После проведения разведки и оценки обстановки, спасатели в противогазах с фонарями, расположились в ближайшие три канализационные колодца, по ходу течи сточных вод.

С помощью экскаваторов КПП "Горводоканал" проводились земляные работы (раскрытие канализационной сети диаметром 400-500 мм в городе поворота). 

В 17.25 спасатели совместно с работниками горводоканала нашли тело ребенка в канализационном колодце на расстоянии около 150 метров от места исчезновения