Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Джохар Царнаев: "Взрывы в Бостоне – это моя месть США!"

Джохар Царнаев:
Фото: Джохар Царнаев. Фото: REUTERS
Предполагаемый бостонский террорист Джохар Царнаев перед арестом написал ручкой на внутренней стороне борта катера, в котором прятался от полиции, что полностью берет на себя ответственность за взрывы.
 
Более того, там же он пояснил, что теракты были его местью США за их действия в Афганистане и Ираке, сообщил телеканал CBS News
 
Кстати, недавно в руках ФБР оказался его личный ноутбук. Сначала его искали на свалке рядом с его университетом, однако так ничего и не нашли. Но позже выяснилось, что из комнаты компьютер Царнаева забрали его приятели из Казахстана, чтобы уничтожить улики. В данный момент, Диасу Кадырбаеву и Азамату Тажаякову предъявлены обвинения в сговоре с целью препятствования правосудию.
 
Братьев Царнаевых – Джохара и Тамерлана - подозревают в причастности к взрывам на финишной черте Бостонского марафона, которые прогремели 15 апреля. В результате теракта погибли три человека, более 180 получили ранения. Многие жертвы атаки лишились конечностей.  
 
Тамерлан Царнаев был убит в ходе перестрелки с полицией в городе Уотертаун - пригороде Бостона – в пятницу, 19 апреля. Его младшему брату – Джохару – удалось скрыться. Полиция смогла обнаружить Царнаева-младшего лишь благодаря бдительности жителей Уотертауна, заметивших кровавые следы. Для задержания Джохара применялся весь арсенал спецсредств полиции и ФБР.