Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтаве две группы парней затеяли драку с перестрелкой

В Полтаве две группы парней затеяли драку с перестрелкой
Фото: Парни в масках устроили пальбу на проезжей части. Фото: sxc.hu
Поздно вечером 15 мая, в Полтаве на перекрестке улиц 23-е сентября и Калинина произошла массовая драка и перестрелка, сообщает издание "Полтавщина".
 
На глазах у прохожих две компании молодых людей, до десяти человек, избивали друг друга битами и применяли огнестрельное оружие.
 
"Дрались две группы людей, некоторые из них были в масках, стреляли друг в друга из огнестрельного оружия. Грохот стоял страшный, народ естественно перепугался, родители начали детей хватать и разбегаться", - рассказал очевидец событий.
 
Так, как потасовка произошла на глазах у десятков людей, была вероятность, что кто-то из прохожих мог пострадать, но к счастью этого не произошло. Во время перестрелки поднялась паника: люди убегали, с места пришествия, уводя за собой детей.
 
В это время подъехало несколько машин, одна из которых была с простреленным окном, и участники потасовки начали в них запрыгивать, а кто не поместился в машину, бросились бежать.
 
Как рассказал руководитель пресс-службы УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, на место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, но участники драки уже успели разбежаться.
 
"На месте были обнаружены несколько гильз от травматического оружия. Никто из участников драки за помощью в медицинские учреждения не обращался и заявлений в милицию не написал. Тем не менее, лица, участвовавшие в потасовке, установлены, с ними будут проведены профилактические мероприятия. По факту инцидента открыто уголовное дело", - сказал он.
 
Сейчас правоохранители устанавливают причины и обстоятельства конфликта.