Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В США задержали подозреваемого в стрельбе в Новом Орлеане

В США задержали подозреваемого в стрельбе в Новом Орлеане
Фото: Сотрудники американской полиции задержали в четверг 19-летнего Акейна Скотта, которого подозревали в массовом расстреле людей. Фото: Соцсети

Сотрудники американской полиции задержали в четверг 19-летнего Акейна Скотта, которого подозревали в массовом расстреле людей. Им оказался 19-летний парень по имени Акейн Скотт. Свидетели опознали его по фотографии

Подробностей пока не сообщается. Известно лишь, что поймали преступника на востоке города, передает Reuters.

Кстати, ранее этого молодого человека уже задерживали за незаконное хранение оружия и наркотиков, однако затем он был отпущен под залог.

Известно, что злоумышленников было трое. Остальных двоих полиция пока ищет.

По последним данным, в результате трагедии пострадали 19 человек. Большинство из них, в том числе 10-летняя девочка, получили ранения, не опасные для жизни. Между тем, состояние троих все еще остается критическим.

Всего в шествии в честь Дня матери участвовали около четырех сотен человек. Стрелявших, по предварительным данным, было трое. Пока известно лишь, что одному из них около 20 лет. Мотивы преступников пока не ясны, но террористическую версию отмели практически сразу.

Подобные случаи происходят в США регулярно. После того как в конце прошлого года 20-летний Адам Ланза ворвался в начальную школу городка Ньютаун и расстрелял 20 детей и шестерых взрослых, власти страны стали продвигать закон об ужесточении оборота автоматического оружия. Однако недавно Сенат отклонил этот законопроект.