Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Врачи, погубившие мою жену, по-прежнему работают в больнице"

Фото: Маленький Филипп называет Александра то мама, то папа. Фото: личный архив Александра Фенько.

Малышу недавно исполнился годик. Он уже ходит, лепечет первые слова. Филипп очень похож на маму, которую никогда не видел. 38-летняя Наталья умерла при родах в конце февраля прошлого года. И у нее, и у мужа уже были взрослые дети от предыдущих браков. Но оба очень хотели общего ребенка. Мечта сбылась, только вот у Филиппа теперь папа и мама в одном лице. 

- Он у меня, слава Богу, растет здоровеньким мальчиком, очень подвижный, - говорит  Александр. - Любит рассматривать картинки в книжке, обожает музыку. С двух лет, думаю, пойдем в садик, а я смогу выйти на работу. 

До трагедии у Александра была небольшая фирма по производству мебели. Но сейчас он практически все время проводит с сыном. Перебиваются на пенсию и пособие на ребенка, а также на временные заработки - старые клиенты подбрасывают заказы. При этом половина денег уходит на оплату съемной квартиры. Немного помогают родственники - покупают одежду и игрушки Филиппу. За малышом иногда присматривает няня.

- Когда о горе в нашей семье написали газеты, мэр распорядился выделить деньги на похороны и пообещал помочь с жильем, - рассказывает Александр. - Но обещанной квартиры я так и не дождался. А нас бы сейчас очень выручила хотя бы временная жилплощадь.

Тем временем медики, которые принимали у Натальи роды, продолжают работать в больнице. По заключению прокуратуры Крыма, состава преступления в их действиях не нашли. Официальная причина смерти - послеродовой сепсис. Александр Фенько говорит, что проверку провели поверхностно. Мол, никто из комиссии с ним лично даже не пообщался, не узнал, как все было. А он как раз уверен: его жена умерла, потому что ей вовремя не оказали нужную помощь. В 6.00 у Натальи начали отказывать почки, а врачи зашевелились только к обеду. Но доказывать вину медиков Фенько не будет. Говорит, нет на это ни сил, ни времени, ни денег.

Наталья Фенько умерла при родах.

 ОФИЦИАЛЬНО 

Семью поставили на очередь

- Человек жизнь прожил, а у него ни жилья, ни прописки, - посетовал мэр Феодосии Александр Бартенев. - Но Александра Фенько мы уже поставили на квартирную очередь. Когда решится вопрос, сразу сообщим.