Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Погибшую в Китае украинскую модель похоронят в свадебном платье

Погибшую в Китае украинскую модель похоронят в свадебном платье
Фото: Сейчас тело Оксаны Сафиной находится в Поднебесной. Фото: «ВКонтакте».

Сейчас тело умершей после ДТП в китайском городе Инчуань 22-летней днепропетровской модели Оксаны Сафиной находится в Поднебесной. Чтобы его забрать, родственники девушки целыми днями занимаются решением "бумажных" вопросов. Но хоронить ее сразу родные не собираются, а передадут тело местным судмедэкспертам, чтобы те дали свою оценку причинам смерти.

Тем временем директор клуба, в котором работала погибшая, с помощью переводчика вышел на связь с мамой девушки Еленой Сафиной и пообещал взять на себя все расходы. 

- Он оплачивал лечение Ксюши - 10 тысяч долларов за один и еще 12 тысяч за второй день в больнице. Сейчас он готов оплатить не только перевозку тела в Украину, но и гроб, и платье для похорон. Мама Оксаны решила, что это будет свадебное платье, поскольку она была незамужней, - рассказывает близкая подруга семьи Катя Ксензова.

На наш вопрос, почему Оксана никому не сказала, с каким агентством заключила контракт, Катя пояснила:

- Она говорила и мне, и перед поездкой вместе с мамой заверяла документы, но никто тогда не обратил внимания на название агентства. Тем более у них была своя группа в соцсети, которая одним рейсом вместе с Оксаной вылетела в Китай, но она недавно была удалена. Также настораживает тот факт, что днепропетровский агент, который помогал Оксане во всех документальных вопросах. В тот день, когда мы должны были выйти на связь, перезвонил и сказал, что больше не хочет заниматься этим делом.

Мы попытались связаться с этим человеком, но от нас он открестился теми же словами.

- Все вопросы - к гендиректору агентства. Он находится в главном офисе, на Тайване. С ним и общайтесь, - сказал нам модельный агент.

Ни в Министерстве иностранных дел Украины, ни в консульстве никаких подробностей о происшествии пока не говорят, ссылаясь на тайну следствия. Правда, отмечают, что родители погибшей обязательно получат всю информацию о его результатах.