Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убитый в Николаеве бизнесмен стал жертвой разборок между бандами

Убитый в Николаеве бизнесмен стал жертвой разборок между бандами
Фото: Мужчину расстреляли в упор из пистолета-пулемета у порога собственной квартиры. Фото: сайт news.pn
Правоохранители разыскивают киллера, который минувшей ночью убил в Николаеве 38-летнего бизнесмена Антона Зубатина. Мужчину расстреляли в упор из пистолета-пулемета у порога собственной квартиры
 
Местные СМИ утверждают, что убитый бизнесмен в конце 90-х – начале 2000-х имел отношение к криминальному авторитету Владимиру Лапюку, известному в определенных кругах, как "Лапа" и погибшему во время перестрелки в Николаеве в 2001 году. Кроме того, погибший в последнее время тесно общался с другим бизнесменом Сергеем Лубенцом, на которого в августе прошлого года совершили покушения. Организаторов нападения до сих пор не нашли.
 
Убили Антона Зубатина, когда он возвращался домой. Фото: сайт news.pn
Главный милиционер области Валентин Парсенюк заявил, что следствие пока не обнаружило следов криминальных разборок в данном убийстве. Правоохранитель отметил, что Зубатин когда-то имел отношение к криминальному миру, но потом стал заниматься исключительно бизнесом. Однако как рассказал "Комсомольской правде в Украине" источник в милиции, Зубатин никогда не прерывал своей связи с криминалитетом и входил в одну из преступных группировок, которую раньше возглавлял Анатолий Баталов, известный по кличке "Тоха".
 
– Это типичные разборки между двумя бандами, которые начались сразу после убийства Баталова в апреле прошлого года, – отметил источник. – Убитый сегодня "бизнесмен" был членом его организованной преступной группировки.
 
Правоохранитель отметил, что за последние два года в городе произошло более десятка покушений и убийств, связанных с разборками банд, но милиция никого не смогла задержать или выйти на след киллеров.