Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Родственники погибшей модели собирают деньги на собственное расследование

Родственники погибшей модели собирают деньги на собственное расследование
Фото: Тело украинской красавицы до сих пор находится в Китае. Фото: соцсети.

Близкие друзья и родные умершей после ДТП в китайском городе Инчуань 22-летней днепропетровской модели Оксаны Сафиной по уши в решении "бумажных" вопросов – нужно оформить гору документов, чтобы китайская сторона могла переправить тело девушки в Украину. Но хоронить ее сразу они не собираются, а передадут тело местным судмедэкспертам, чтобы те дали свою оценку причинам смерти

Даже получив вчера от посольства официальную информацию о том, что китайские медики приложили все усилия для спасения Оксаны, ее близкие в этом сомневаются. Потому они намерены провести дополнительное расследование, подключив к нему местных судмедэкспертов, следователей и юристов.

- Пожалуйста, помогите деньгами на расследование этой трагедии, на похороны Ксюши по прибытию тела в Днепропетровск, - призывает на своей страничке в соцсети близкая подруга погибшей Катерина Ксензова. - Маме Оксаны сейчас тяжело: нет средств, чтобы нанять адвокатов и юристов.

Между тем, с соцсетях знакомые и даже не знавшие Оксану люди делятся своими догадками о том, что могло случиться с украинской моделью за границей. Версии самые разные: от предположений, что она сама виновата и пошла по наклонной, до версий о том, что она попала чуть ли не в сексуальное рабство, а родным рассказали сказку о ДТП.

- Перво-наперво, мы хотим увидеть ее тело. Убедиться, что это действительно наша Ксюша, - еле сдерживая слезы, говорит мать погибшей Елена Сафина.

Кстати, мать украинки Анны Стасюк, выпавшей с 22 этажа в китайском мегаполисе в 2011 году, до сих пор не может быть уверена, что ее дочь действительно мертва. Вместо тела дочери ей прислали лишь ее прах после кремации и перевод заключения судмедэксперта