Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае экстренно посадили два самолета из-за угрозы минирования

В Китае экстренно посадили два самолета из-за угрозы минирования
Фото: Из-за "телефонных теророристов пришлось экстренно посадить сразу два самолета. Фото: sxc.hu
По меньшей мере пять анонимных сообщений об угрозе безопасности авиапассажиров получили утром 15 мая три китайские авиакомпании Shenzhen Airlines, Juneyao Airlines, а также China Eastern Airlines, передает РИА Новости.
 
Как сообщила компания Shenzhen Airlines, утром были получены анонимные сообщения об угрозе безопасности самолетов, направляющихся в Нанькин, Сиань и Пекин. В целях обеспечения безопасности пассажиров и экипажей авиакомпания приняла решение об экстренной посадке уже находящихся в небе двух рейсов, до выяснения обстоятельств был задержан рейс в Пекин.
 
Позднее в интернете пассажиры сообщили о том, что их рейс из Шанхая в Шэньчжэнь авиакомпании Juneyao Airlines был задержан из-за анонимного сообщения. Аналогичная ситуация произошла с рейсом из Ланьчжоу в Сиань компании China Eastern Airlines. Как сообщает портал Сина со ссылкой на источник в Государственном управлении гражданской авиации, все сообщения были ложными.
 
В результате тщательной проверки самолетов, багажа и пассажиров реальной угрозы не выявлено. Подробности инцидентов не приводятся. Ведется расследование.