Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочку убило качелями

На заседании исполнительного комитета Бердичева (Житомирская область) обсуждался ужасный случай. В одном из жилых массивов на детской площадке погибла 7-летняя девочка. Трагедия случилась около восьми вечера. Две девочки, сидевшие рядом на подвесной лавке, слишком сильно раскачали ее, и огромный деревянный брус, лежавший на перекладине, полетел вниз, упав на 7-летнюю Анастасию Мельник, которая стояла рядом. 
 
- Когда подбежали взрослые, все личико девочки было залито кровью, она не шевелилась и даже не стонала, - рассказывает свидетель ЧП Светлана. - Было очень страшно, дети тут же разбежались по домам, мы вызвали скорую.  
 
По дороге в больницу ребенок скончался. Сейчас виновников трагедии ищут милиционеры, которые открыли уголовное производство по факту нарушения правил безопасной эксплуатации сооружений. Известно, что игровую площадку установил перед парламентскими выборами благотворительный фонд при поддержке кандидата в депутаты.
 
- Объект был возведен по всем правилам, есть документы, но вот на баланс ­ЖЭКа либо другого коммунального предприятия его не передали, - сообщил заместитель мэра Бердичева Сергей Онофрийчук. 
 
Как узнали местные журналисты, площадка была сооружена сотрудниками одного из житомирских предприятий. Фонд только оплатил работу, что подтверждается документами. Сейчас их изъяли правоохранители.
 
В то же время жители окрестных домов рассказали, что в ночь на 11 мая на этой площадке "отдыхала" молодежь, которая горланила так, что пришлось вызвать милицию. По мнению жильцов, гуляки могли сбить деревянную балку над качелями.