Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушка, которую облили спиртным и подожгли, едва знакома со своим обидчиком

17-летняя Юлия И. третьи сутки лежит в реанимации – у нее пострадало 90 % поверхности тела, а ее обидчик привыкает к новому состоянию сидельца СИЗО.
 
В тот вечер девушка пошла в гости к друзьям, у них намечалась вечеринка, Павел Г. присоединился к ребятам позже. Он живет в одном доме с хозяином квартиры, где все случилось. Что так все закончится, никто не предполагал. Трое ребят – Юля, Павел и Сергей, в квартире которого все и произошло, задержались допоздна. Скромную закуску молодежь обильно запивала самогоном, под утро Павел уже не соображал, что творит. Он вытащил Юлию в ванную и сообщил ей: "Сейчас убью тебя", недолго думая, облил ее спиртным и поджег. Одежда и волосы на девушке вспыхнули в одно мгновение. Хозяин квартиры прибежал и стал заливать ее водой, но у девушки успело обгореть 90 % поверхности кожи.

17-летняя Юлия И. третьи сутки лежит в реанимации

С 11 мая Юля лежит в ренимации ожогового центра, ее мама Надежда Николаевна уже на пенсии, у которой еще еще трое детей, не может отойти от шока. К Юле ее не пускают, у женщины слабое сердце.

- В реанимации были дочки, говорят, что Юля периодически приходит в сознание, но ее обкалывают лекарствами, чтоб спала, потому что у нее адские боли, – сокрушается Надежда Николавена.

Девушка уже перенесла 2 операции, медики пытаются почистить обгоревшие слои кожи, ежечасно вводят ей дорогостоящие лекарства и ставят капельницы.

Как стало известно "Комсомолке", Юля в прошлом году закончила школу, но в институт не поступила, в  последнее время девушка подрабатывала на стройке. Виновник ЧП  сейчас находится в СИЗО. Павел Г. после школы поступил в вуз, но быстро вылетел за неуспеваемость. Вернувшись в Харьков после армии, пошел работать в Государственную службу охраны, но и там долго не продержался. Следователям парень никак не объясняет свой поступок. На вопросы отвечает однозначно: "Был пьян, ничего не помню". Вероятно,  имитировать амнезию Павла научил адвокат, которого наняли его родители.

Медики говорят, что на Юле почти не осталось живого места, боятся делать прогнозы, ведь даже 80% ожога – это уже экстремально. Но родные надеются, что Юля выкарабкается. Единственное, очень много денег нужно на лечение - за двое суток семья Юлии потратила 20 000 гривен, собирали их по всем знакомым и друзьям. Родные девушки просят о помощи всех неравнодушных.
 
Номер карточки Приватбанка: 6705091200328569 Ирниденко Надежда Николаевна (мама Юли)