Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

МИД озвучил причину убийства украинского врача в Замбии

МИД озвучил причину убийства украинского врача в Замбии
Фото: В июне Мовчан планировал приехать домой в отпуск. Фото: "КП"
Причиной смерти Сергея Мовчана стали несовместимые с жизнью огнестрельные ранения, сообщает "Украинские новости" со ссылкой на прес-службу МИД Украины.
 
"По информации посольства Украины в Южно-Африканской Республике, 7 мая в г. Солвези (Замбия) был убит гражданин Украины Мовчан Сергей Анатольевич. По факту убийства возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, полученной от представителей полиции города Солвези, Мовчан был убит с целью ограбления", - рассказали в МИД.
 
При этом в сообщении говорится, что 10 мая тело Мовчана было доставлено в столицу Замбии для проведения судебно-медицинской экспертизы.
 
По результатам экспертизы, 11 мая было установлено, что причиной смерти стали несовместимые с жизнью огнестрельные ранения.
 
По предварительной информации, репатриация тела погибшего на родину будет осуществляться на средства Минздрава Замбии как работодателя.
 
Посольством Украины в ЮАР предоставляется соответствующее консульское сопровождение.
 
Напомним, 55-летний врач Сергей Мовчан из Горловки был найден мертвым в Замбии, где работал врачом на протяжении последних 8 месяцев.