Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области мэр возглавил банду, которая терроризировала перевозчиков

В Запорожской области мэр возглавил банду, которая терроризировала перевозчиков
В Запорожской области завершено досудебное расследование деятельности членов организованной преступной группы, которые в одном из городов организовали систему поборов с предпринимателей, занимавшихся пассажирскими перевозками, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ГУБОП МВД Украины
 
В группу входили городской голова, два его заместителя, начальник одного из секторов исполнительного комитета городского совета, а также директор коммунального предприятия.
 
Злоумышленники создали такие условия, при которых руководители предприятий, осуществляющих перевозку автобусными маршрутами, должны были платить обязательные "денежные взносы".
 
Ежемесячная плата с одного автобуса составляла от 340 до 800 грн. Цена при этом зависела от прибыли, которую приносил маршрут.
 
В течение 2011-2012 годов такая схема позволила чиновникам обогатиться на сумму более 1,5 млн. грн.
 
Сообщники постоянно меняли способы получения взяток – это могло быть как перечисление денежных средств под видом благотворительных взносов на развитие города или плата за работы, которые фактически не проводились.
 
Участников группировки обвиняют в совершении 13 уголовных правонарушений, среди которых - получение взяток, превышение власти или служебных полномочий, служебная подделка и легализация доходов, полученных преступным путем. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.
 
 
ЧИИТАЙТЕ ТАКЖЕ