Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подивись, народ честной: стюардесса с бородой!

Подивись, народ честной: стюардесса с бородой!
Фото: Что ж, проспорил - отвечай: Ричард Брэнсон, одетый в униформу стюардессы авиакомпании AirAsia, демонстрирует свою выбритую ногу Тони Фернандесу. Фото: РЕЙТЕР.
Еще в 2010 году Ричард Брэнсон, британский миллиардер, владеющий империей Virgin, в которую входит авиакомпания Virgin Atlantic, поспорил со своим другом, главой авиакомпании AirAsia Тони Фернандесом. Бизнесмены держали пари, какая из принадлежащих им команд займет более высокое место в Кубке конструкторов "Формула-1" - Virgin Racing или Lotus Racing. И если в бильярде проигравший обычно лезет под стол, то здесь условия были еще экзотичнее: проспоривший должен был отработать... стюардессой на борту самолета авиакомпании-победителя.
 
Брэнсон пари проиграл. И решил обернуть дело в шутку. Но Фернандес был неумолим и раз за разом напоминал товарищу о данном им "купеческом слове". 
 
И вот пришел час расплаты. Нанеся на лицо с седой бородой яркий макияж и побрив ноги (!), 62-летний британец натянул колготки, надел вызывающе красную униформу стюардессы AirAsia и весьма умело обслужил в воскресенье рейс компании друга из Австралии в Малайзию: разносил бортпитание и напитки. На это с удовольствием взирал сидевший в кресле Фернандес. Наконец он попросил Брэнсона подать ему бокал воды. Тот просьбу исполнил, но вот незадача - разлил содержимое прямо на заказчика. То ли турбулентность помешала, то ли что-то еще... В итоге друзья расхохотались и обнялись.
 
По словам миллиардера, часть средств от широко растиражированного полета перечислят в детский фонд.
 
Ричард Брэнсон давно известен своими нестандартными поступками, включая неоднократные попытки побить мировые рекорды скорости. Он нажил состояние в 10 млрд долларов. Его корпорация Virgin включает в себя сеть магазинов, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию, издательство и злополучную гоночную команду, за которую теперь и пришлось отдуваться.