Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Полиция проверяет террористов Царнаевых на причастность к тройному убийству

Полиция проверяет террористов Царнаевых на причастность к тройному убийству
Фото: Полиция проверяет террористов Царнаевых на причастность к тройному убийству. Фото ФБР

Американские СМИ сообщили, что полиция проверяет братьев Царнаевых, которых подозревают в организации терактов на финише Бостонского марафона, на причастность еще к одному преступлению.

Речь идет о тройном убийстве, которое произошло в 2011 году, передает телеканал ABC. Тогда мертвым в своем доме был найден Брэндан Месс, близкий друг Тамерлана Царнаева по спортклубу. Вместе с ним были жестоко убиты еще двое местных жителей.

В конце апреля друзья старшего из братьев поделились с прессой своими подозрениями о том, что предполагаемый террорист мог быть замешан и в этом преступлении. Дело в том, что Тамерлан был довольно близким другом Месса, вместе с ним занимался борьбой, а во время его смерти вдруг повел себя как-то странно и даже на похороны не явился.

Как сообщают СМИ, подозрения косвенно подтвердились и данными полиции. Якобы изучение записи телефонных разговоров братьев показали, что они находились неподалеку от дома Месса в день убийства. Однако официально представители правоохранительных органов пока эту информацию не подтвердили.

Братьев-чеченцев Царнаевых подозревают в организации терактов на финише Бостонского марафона. 19-летний Джохар Царнаев задержан в пригороде Бостона Уотертауне, когда пытался скрыться от полиции. Его брат был застрелен  при попытке задержания.

Джохар Царнаев продолжительное время находился в больнице, причем в той же, что и жертвы теракта. В ходе допроса Джохар рассказал агентам ФБР, что его старший брат Тамерлан был лидером в их преступной группе и главным идеологом теракта.

Напомним, взрывы на финишной черте Бостонского марафона прогремели в ночь на вторник, 16 апреля, по московскому времени. Погибли 3 человека.