Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Патриарх Кирилл в Пекине представил свою книгу на китайском

Патриарх Кирилл в Пекине представил свою книгу на китайском
Фото: Патриарх Кирилл в Пекине представил свою книгу на китайском. Фото: РИА "Новости"

В воскресенье, 12 мая, патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время своего визита в Китай презентовал свою книгу "Свобода и ответственность: в поисках гармонии", вышедшую на китайском языке.

 - Книга, которая вам представляется — взгляд православного человека на тему прав человека, - сказал патриарх Кирилл. - Конечно, элементы православного богословия здесь присутствуют. Но ровно настолько, чтобы эту книгу могли понять и мусульмане, и буддисты, и люди неверующие. Я предложил бы эту книгу как вклад в глобальную дискуссию о теме свободы и прав человека. Я очень рад, что сегодня могу предложить вам это чтение.

В числе гостей презентации, которая состоялась в российском посольстве КНР, были представители традиционных религий Китая. По словам главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона, книга должна вызвать интерес с тех жителей Поднебесной, кто интересуется русской философией и историей.

Китайское издание книги стало результатом совместной работы отдела внешних церковных связей Московского патриархата и Российско-китайского делового совета. Труд предстоятеля РПЦ представляет собой размышления о свободе человека, которые с 90-х годов выходили в виде отдельных статей, а позже были объединены в одно издание, сообщает РИА "Новости".