Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве следователь милиции помогал обокрасть бутик

 В Печерском суде столицы вынесен приговор бывшему следователю райуправления милиции, который занимался раскрытием краж. И так увлекся, что сам решил стать вором. 
 
 Со своим подельником старший лейтенант познакомился по месту службы – бывший охранник магазина одежды "Зара" на Крещатике часто проходил свидетелем, когда в бутике ловили воров. Общение переросло в дружбу, а затем и в общее "дело".
 
Уволившись из "Зары", охранник не забыл, сколько там добра и захотел на нем нажиться. Следователь замысел одобрил и вызвался лично участвовать в операции.
 Незадолго до закрытия магазина по просьбе экс-охранника его родственники выбрали себе дорогую одежду, обувь на 16,5 тысяч гривен и оставили вещи на кассе. Ночью милиционер подъехал к бутику на своем автомобиле, а его подельник устроил засаду у служебного хода. Дождавшись, когда охранник "Зары" выйдет покурить, заговорщик проскользнул в открытую дверь и сложил отложенные вещи в фирменные пакеты.
Шмотки он собирался продать своему знакомому за полцены, предварительная договоренность была. Но едва приблизился со своей добычей к дверям, как наткнулся на вернувшегося охранника. Оттолкнув ошеломленного такой наглостью мужчину, вор ринулся к авто, где его ожидал следователь и уже стал паковать пакеты в багажник. Охранник тем временем так же проворно нажал на "тревожную кнопку". Когда прибыл наряд, старший лейтенант продемонстрировал милиционеру свою "корочку", однако коллег обмануть или разжалобить не удалось.  
 
 Во время следствия вороватый лейтенант долго не признавал вину, утверждая, что знакомый его подставил.  Нна суде все же раскаялся – перед Фемидой и перед отцом, который был ветераном органов внутренних дел. Может быть поэтому суд отнесся к обвиняемым благосклонно, дав всего лишь условный срок.
 
 - Старшего лейтенанта милиции лишили звания и приговорили к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в два года, - рассказали "КП" в пресс-службе столичной прокуратуры. – Его подельник получил четыре года с таким же сроком на исправление.