Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушка выжила после того, как стальной гарпун попал ей в рот

Иначе как чудом это не назовешь. Девушка выжила после того, как ей в рот попал стальной гарпун! Более того - она не только жива, но и здорова. Врачи уверяют, что совсем скоро она полностью оправится от случившегося.
 
Зовут счастливицу Элизангела Борборема Роза. Ей 28 лет, и живет она в Бразилии. Правда, муж ей попался невнимательный... Ведь именно он и выстрелил своей второй половинке из гарпунного ружья прямо в лицо. Не специально, разумеется. Он просто чистил ружье и, как потом объяснял полиции, совершенно случайно привел его в действие. А было дело на кухне. Там же неподалеку занималась хозяйством жена. В нее и попал гарпун. 
 
Как сообщает ВВС, если бы острие копья прошло буквально на 1 см дальше, то девушку бы парализовало, еще на 1 - она бы умерла от потери крови. Но гарпун попал в челюсть, сломал несколько зубов и застрял у нее в позвоночном столбе.
 
Врачам понадобилось целых 2 часа, чтобы извлечь из бразильянки гарпун и не нанести при этом дополнительных травм. И им это удалось! Сейчас Элизангела Борборема Роза все еще находится в госпитале, но, как обнадеживают специалисты, она очень быстро идет на поправку.