Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Африканские студенты в Ивано-Франковске боятся выходить на улицу

Студенты из Замбии, учащиеся в Ивано-Франковском медицинском университете, опасаются покидать свое общежитие из-за опасений, что местное население начнет мстить за убийство известного в городе врача Сергея Монахова. Он был застрелен в городе Солвези, столице северо-западной провинции Замбии.
 
Как сообщает новостной блог ukrzambians.co.uk, студенты уже несколько дней живут в страхе, поскольку информация о смерти врача уже достигла Украины - а доктор Монахов был известен в Ивано-Франковске, где проживают и учатся африканские студенты.
 
"Замбийские студенты Ивано-Франковского национального медицинского университета со вчерашнего дня обязаны сидеть в своем общежитии, - сообщаетя в блоге. - Студентам, которые проходят практику в украинских учреждениях здравоохранения, рекомендовано временно оставить практику ради их собственной безопасности, пока ситуация не уляжется".
 
55-летний врач Сергей Монахов на прошлых выходных был застрелен при невыясненных обстоятельствах в своем доме, расположенном в госпитале района Солвези в Замбии. Как сообщает ukrzambians.co.uk, он работал в госпитале анестезиологом в течение последних 8 месяцев. Блог также сообщает, что его предшественник, анестезиолог из Украины, был убит в Солвези почти 2 года назад.