Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе прогремел взрыв: на воздух взлетела лодка в яхт-клубе

В Одессе прогремел взрыв: на воздух взлетела лодка в яхт-клубе
Фото: Взрыв был такой силы, что задрожали окна в домах. Фото: vk.com/public_od_ua

Сегодня около десяти часов утра спокойствие отдыхающих у моря одесситов нарушил взрыв, произошедший в яхт-клубе "Черноморский", что у пляжа "Отрада". Как рассказывают очевидцы, взрыв был такой силы, что задрожали окна в домах, находящихся в районе киностудии.

- Я вышел утром прогуляться со своим бульдогом, - рассказывает одессит Валерия Гельдинов. – Пошел на собачий пляж, там было полно людей. И вдруг грохот разнесся по всему побережью. Это было действительно жутко! Пока мы не поняли в чем дело, женщина кинулись в воду за детьми и поспешили покинуть пляж.
Столб дыма был виден даже с морвокзала. Фото: vk.com/public_od_ua
 
Взрыв произошел в яхт-клубе - рванула старая моторная лодка, столб дыма от которой был виден даже с морвокзала. На место ЧП прибыли медики и сотрудники МЧС, однако пока причины взрыва не установили.
 
- Сейчас рано о чем-либо говорить, на месте работают наши сотрудники, информация будет позже, - рассказали нам в пресс-центре облУМЧС.
 
Очевидцы происшествия говорят, что обошлось без жертв и пострадавших.
 
– Лодка стояла у причала без людей, а после взрыва пошла ко дну, - говорят в яхт-клубе. – Не исключено, что рванул газовый баллон, нагревшийся под солнцем, или произошла утечка топлива.
Лодка стояла у причала без людей, а после взрыва пошла ко дну Фото: vk.com/public_od_ua