Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Под Крыжополем председатель сельсовета напал на милиционера

В Винницкой области председатель сельсовета повредил на работнике милиции форменную одежду, препятствуя привлечению к уголовной ответственности пьяного скутериста. Чиновнику грозит уголовная ответственность. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
 
"Во время несения службы по надзору за дорожным движением работниками Госавтоинспекции в одном из сел Крыжопольского района был остановлен мопед без номерных знаков. Во время общения с водителем инспекторы милиции почувствовали от него запах алкоголя. О том, что водитель находится в нетрезвом состоянии, свидетельствовало и его поведение. Опьяневшего водителя, который все время угрожал сотрудникам милиции увольнением с работы, госинспекторы доставили в больницу для медицинского освидетельствования на степень содержания алкоголя в крови. В больнице водитель-правонарушитель позвонил знакомому, чтобы тот приехал и уладил вопрос с милиционерами", - сообщили в милиции.
 
"Через некоторое время в медицинском учреждении появился председатель одного из поселковых советов и начал препятствовать работникам милиции выполнять свои служебные обязанности. Чиновник пытался вмешаться в работу инспекторов ГАИ, и когда увидел, что все его усилия напрасны, на одном из милиционеров порвал форменную одежду", - говорится в сообщении.
 
Следственным отделом милиции данное происшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебных решений по признакам правонарушения.